На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молодой картофель в мультиварке с вишневым чатни

Молодая картошка, запеченная в мультиварке, получается очень ароматной и очень нежной, с приятной подрумяненной корочкой.А вот изюминку этой простой и доступной блюду придает совершенно удивительный острый индийский соус чатни, приготовленный из вишни. Такой кисловато-пряный соус прекрасно подходит не только к различным мясным блюдам, но и до просто нейтральных овощей, например, запеченной молодой картошечки. Но будь осторожна, не обожгись - индийцы изве


Ингредиенты:
1 кг молодого картофеля,
1 пучок зелени (укроп, петрушка, розмарин),
50 г сливочного масла,
1 ст. ложка масла,
соль по вкусу,
для вишневого чатни:
400 г вишни,
1 луковица,
кусочек корня имбиря,
1/3 стручка красного жгучего перца,
2 ст. ложки оливкового масла,
200 мл красного вина,
1 ст. ложки бальзамического уксуса,
1 ст. ложка сахара,
щепотка молотой корицы,
щепотка молотого кориандра,
1 бутон гвоздики,
щепотка черного молотого перца,
соль по вкусу.

Способ приготовления:

Вишню помой, обсуши и очисти от косточек. Лук мелко порежь. Также мелко порежь имбирь. Измельчи красный жгучий перец.

Положи в чашу мультиварки вишню, лук, имбирь и жгучий перец. Добавь остальные ингредиенты для вишневого чатни и аккуратно перемешай.

Накрой мультиварку крышкой и сними клапан, чтобы избежать проблем с пеной и чтобы чатни лучше загустел. Выбери режим "Тушение", 2 часа. В процессе приготовления периодически перемешивай чатни. Попробуй на вкус и при необходимости добавь сахар и соль.

Готовый чатни должен хорошо развариться и загустеть. Если в соусе еще много жидкости, выбери на мультиварке программу "Выпечка", 10 минут и еще его увари. Готовый соус переложи в пиалу и остуди.

Молодую картошку помой, почисти от кожуры и опять хорошенько помой. Крупный картофель разрежь на части, мелкий можно оставить целым. Главное, чтобы кусочки молодого картофеля были одинакового размера. Мелко порежь укроп.

На дно чаши мультиварки помести масло и сливочное масло, выложи молодую картошку и посоли.

Выбери режим "Выпечка" и запекай молодую картошку в мультиварке 40-50 минут, периодически перемешивая. В конце приготовления добавь измельченный укроп.

Подавай горячий молодой картофель, запеченный в мультиварке, с прохладным вишневым соусом чатни.

Картина дня

наверх