На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тортильяс с говядиной и овощной сальсой

Ингредиенты:
Хлебцы тортилья - 12 шт.
Говяжий фарш - 600 г
Консервированная кукуруза - 400 г
Консервированные помидоры в собственном соку - 400 г
Большой красный перец - 1 шт.
Зеленый лук - пучок
Чеснок - 2 зубчика
Молотый перец чили - 1 ч. л.
Кукурузное масло - 2 ст. л.
Соль
для сальсы:
Консервированная кукуруза - 300 г
Помидоры черри - 12 шт.
Перчик чили - 1 шт.
Зеленый острый перец - 1 шт.
Красная сладкая луковица - 1 шт.
Кинза - пучок
Лаймы - 2 шт.
Соль, молотый черный перец

Способ приготовления:

На разогретой сковороде немного обжарьте порубленный чеснок, а когда он зарумянится, добавьте мясной фарш. Следите, чтобы фарш не склеился в комочки. Примерно через 5 минут влейте в фарш консервированные помидоры с соком и готовьте еще 15 минут на среднем огне.

Пока мясо жарится, подготовленный сладкий перец порежьте кубиками, порубите зеленый лук. Если уже прошло 15 минут, добавьте к мясу сладкий перец и жарьте еще 5 минут. Добавьте соль, чили, консервированную кукурузу и прогревайте еще примерно 5 минут. Когда начинка будет готова, всыпьте зеленый лук.

Начинка готова, беремся до приготовления овощной сальсы. Мелко порежьте помидоры черри, чили и зеленый перец порубите ножом, красный лук и кинзу измельчите. Влейте сок лайма и добавьте консервированную кукурузу. Все это смешайте в миске, по вкусу добавьте соль и перец.

Теперь наши тортильяс осталось только собрать. Прогрейте хлебцы в духовке, выложите на каждую порцию мясной начинки и скатайте в трубочку. Когда все 12 штук будут готовы, выложите все на большое блюдо, посередине поставьте соусник с сальсой и подавайте.

Картина дня

наверх