На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Быстрый медовик с черносливом

 

Этот медівникготується очень быстро, а получается нежным и очень вкусным с легкой карамельно-сливочной ноткой. Он может заменить праздничный торт на гостевом столе.
Ингредиенты:
Мед (жидкий) - 2 в. л.
Сода-1 ч. л.
Яйца - 2 штуки.
Мука - 1 стакан и еще немножко.
Масло - 100 г и еще на смазку формы.
Сахар - 2 ст.л.
Для крема:
Сметана (густая) - 600 мл.
Чернослив – 1/2 стакана желательно вяленый и мягкий.
Сахар - 100 г.

Мед вливаем в кастрюльку, посыпаем содой, ставим на самый маленький огонь. Постоянно помешиваем пока смесь не вспенится и не станет ярко золотого цвета (около 2 минут). Снимаем с огня и добавляем порезанное на небольшие кусочки масло. Пока масло топится взбиваем яйца с сахаром.

Перемешиваем хорошо медово-масляную смесь, добавляем к ней яйца и муку. Тесто должно быть как густая сметана. Форму (22 см) смазываем маслом и присыпаем мукой. Выливаем тесто и ставим в духовку на 25-30 минут при температуре 160 градусов. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Пока корж печется в духовке, приготовим крем.

Чернослив режем на куски любимой формы.

Взбиваем сметану с сахаром, и делим крем на 2 части, в одну добавляем чернослив и хорошо вымешиваем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дешевый медовик

Готовый корж вынимаем из разъемной формы, сразу разрезаем на 2 части. Нижний корж сразу (горячим) промазываем половиной крема с черносливом. Когда корж немного остынет смазываем его второй частью крема с черносливом.

Накрываем второй лепешкой и сверху выкладываем оставшуюся сметанную крем (без чернослива), смазываем бока. Сверху украшаем тертым шоколадом или рублеными орехами.

Оставляем медовик на час (или больше). После этого - он готов для потребления.

Картина дня

наверх