На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тальятелле с курицей и грибами в сливочном соусе

Тальятелле-яичная лапша, которая прославила большую итальянскую кухню. Традиционно ее спутниками по готовке есть морепродукты и грибы. Но есть и другие, не менее вкусные рецепты, например, с мясом курицы. Тальятелле с курицей и грибами в сливочном соусе или просто с грибами – это хорошая возможность быстро приготовить очень вкусное лакомство. Правильно приготовленное блюдо никого не сможет оставить равнодушным, к тому же оно идеально подойдет для сытного обеда или вечер
Ингредиенты:
тальятелле
белых свежих или замороженных грибов (300 г)
35% свежих сливок
соли и перца
масла оливкового
орегано
чеснока.

Приготовление:

Необходимо отварить грибочки, для этого они заливаются кипятком и отправляются на 20-минутную варку. Затем уложить их в дуршлаг, чтобы хорошо стекла вода, и нарезать маленькими кусочками.

Поджарить грибы на оливковом масле. После окончания трех минут добавить соль, специи, травы и сливки по индивидуальным вкусовым предпочтениям.
Хорошенько все перемешать, довести до кипения, накрыть крышкой и проварить еще около 20 минут.

Тем временем подошла пора отварить макароны. Вскипятить в кастрюле воду, капнуть немного оливкового масла, посолить и можно опускать лапшу. Варится она около 7 минут, как написано на упаковке. Потом высыпать содержимое в дуршлаг и дождаться, пока вода хорошо стечет.

Тем временем уже готов соус, необходимо попробовать его на готовность, убедиться, достаточно, при необходимости добавить специи соль с перцем.

Завершающий этап кулинарного искусства – выложить теплую лапшу на тарелку, сверху полить ароматным грибным соусом и присыпать натертым пармезаном. Очень вкусное блюдо готово к немедленному употреблению.

Картина дня

наверх