На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Молода картопля в духовці з грибами

Предлагаем твоему вниманию интересный рецепт молодого картофеля, запеченного в духовке с шампиньонами и салом. Просто и со вкусом!Даже самое банальное и привычное блюдо можно сделать гораздо интереснее, если проявить чуточку фантазии.Картошка с грибами - куда уж проще? Но если немного усовершенствовать рецепт и отправить молодую картошку с шампиньонами на полчасика в духовку, ты получишь впечатляющий, вкусный и ароматный обед для всей семьи.


Ингредиенты:
700 г молодого картофеля,
400 г шампиньонов,
200 г свиного шпика,
1 луковица,
1 пучок зеленого лука,
1 ст. ложка масла,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу.

Способ приготовления:

Молодую картошку хорошенько помой и почисти удобным для тебя способом: можно поскрести ее ножом или помыть с помощью металлической мочалки. Большую порежь на 2-4 части, мелкую оставить целой.

Шампиньоны помой, обсуши и порежь на 2-4 части.

Свиной шпик порежь небольшими кусочками. Лук порежь полукольцами. Зеленый лук мелко покроши.

На разогретой сковороде в масле спассеруй лук, добавь грибы и немного их обжарь 3-5 минут. Переводы грибы с луком в сотейник.

На разогретой сковороде обжарить сало, чтобы из него начал вытапливается жир, закинь молодую картошку и немного обжарь со всех сторон 3 минуты.

Картофель с салом также переложи в сотейник к грибам, посоли, поперчи, перемешай и отправляй в разогретую до 200°С духовку на 20-30 минут.

Готовый молодой картофель достань из духовки, посыпь зеленым луком и подавай горячим.

Картина дня

наверх