На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Запеченный молодой картофель с лососем

Думаем, ты согласишься с мнением, что рыба с картошкой - это всегда неизменно вкусно, быстро и просто. А тем более, если ты возьмешь благородные сорта красной рыбки и запечеш ее с молодой картошкой в духовке, а потом еще и подашь под пикантным горчичным соусом. Просто пальчики оближешь!Нежное сочное и очень вкусное филе лосося прекрасно гармонирует с молодой картошечкой и спаржей. Кстати, под красную рыбу и молодую картошку лучше выбирать сорт красных


Ингредиенты:
700 г филе лосося (семги),
20 г сливочного масла,
500 г молодого картофеля,
300 г спаржи,
0,5 лимона,
зелень (петрушка, кресс салат),
1 ст. ложка горчицы,
2 ст. ложки оливкового масла,
смесь молотых перцев по вкусу,
соль по вкусу.

Способ приготовления:

Лосося обработай, помой, обсуши и порежь порционными кусочками. Рыбу посоли, посыпь специями и оставь на 10-15 минут, чтобы она замариновалась.

Молодую картошку помой, почисти и опять хорошенько промой. Крупный картофель лучше порезать на 2-4 части, мелкий можно оставить целым.

Спаржу пробланшируй 2-3 минуты в подсоленной воде, достань из кипятка и сцеди воду.

По центру сотейника выложи кусочек сливочного масла и на него помести лосося, а по бокам распредели молодой картофель и спаржу, посоли, поперчи, сбрызни лимонным соком и полей оливковым маслом.

Отправляй молодую картошку с рыбой в разогретую до 200°С духовку.

Тем временем приготовь соус: зелень покроши, сбрызни лимонным соком, посоли, поперчи и заправь горчицей.

Запеченный молодой картофель с рыбой будет готов примерно через 20 минут.

Подавай запеченный молодой картофель с лососем под горчичным соусом.

Картина дня

наверх