На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Торт-суши

Ингредиенты:
водоросли нори: 2 листа
круглый рис: 1 стакан
лосось слабосоленый: 300 г.
огурцы : 1-2 шт.
соевый соус: 4 ст. ложки
паста Васаби по вкусу, сыр "Филадельфия" и маринованный имбирь для украшения.

Способ приготовления:

Форму застелить пищевой пленкой и выложить в нее два листа нори. С помощью кисточки смочить их слегка водой.
Рис помыть и сварить. Рыбу порезать небольшими кусками. Огрики почистить и нарезать тоненькими пластинками вдоль. Соевый соус смешать с небольшим количеством пасты Васаби.

Выложить в форму на водоросли половину риса, тогда-лосось. Поверх рыбы выложить огурцы и полить их смесью соевого соуса с Васаби. Сверху выложить остальную часть риса и накрыть двумя листами водорослей. Края водорослей завернуть и соединить, полностью окутав ими тортик. Положить торт-суши на час в холодильник.

Взять блюдо, на котором будет подаваться торт-суши, накрыть им форму с тортом и осторожно перевернуть. Осторожно снять пищевую пленку и поправить водоросли. Если они где-то разорвались и образовалась дырка, отрезать кусочек водорослей и сделать "заплатку“,” прилепив" водоросли с помощью воды.

Украсить торт-суши цветочками из сыра “Филадельфия” и маринованного имбиря.

* Сыр “Филадельфия” можно заменить любым другим сливочным сыром.

* Лучше всего воспользоваться для приготовления торта-суши силиконовой форме для торта.

* Приготовить слабосоленую рыбу можно и дома. Для этого свежее или мороженное филе рыбы нужно натереть смесью соли и сахара и сбрызнуть лимонным соком (на пол килограмма рыбы – 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара и 1-2 ст. лимонного сока). Завернуть рыбу в пищевую пленку и оставить на ночь в холодильнике.

Картина дня

наверх