На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Вареники ленивы с сыром

Для многих вареники, особенно ленивые с творогом - это приятная ассоциация с детством, добрыми и заботливыми бабушкиными руками.Свое название вареники ленивы с сыром получили благодаря простому рецепту их приготовления. То есть мука, яйцо и сыр в них присутствуют, как и в настоящих, но готовятся они гораздо проще, и эту процедуру осилит даже ленивая хозяйка или та, у которой мало времени, чтобы быстро и вкусно накормить свою семью.
Ингредиенты:
400 г сыра,
2 яйца,
1 стакан муки,
50 мл сметаны,
50 г сливочного масла,
1 ст. ложка крахмала,
пучок зелени (укроп, петрушка),
2 зубка чеснока,
соль по вкусу.

Способ приготовления:

Творог выбирай не слишком жидкий, иначе твои ленивые вареники растекутся или же потребуют большего количества муки. Творог протри через сито или перекрути на мясорубке, чтобы избавиться от комочков.

Мелко порежь зелень. Чеснок пропусти через чесночницу.

Добавь в творог яйца, сметану, крахмал и перемешай. Затем добавь зелень и чеснок, посоли по вкусу, насыпь просеянную муку, снова хорошенько перемешай, чтобы получилось мягкое тесто.

Из теста раскатай колбаску, нарежь небольшие кусочки и каждый из них немного приплюсни.

Закинь ленивые вареники с творогом в кипящую подсоленную воду и вари на медленном огне 5-7 минут. Затем достаньте вареники шумовкой, выложи на тарелку, полей растопленным сливочным маслом и укрась свежими овощами и зеленью.

Картина дня

наверх