На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пышные сырники с манкой

Сырники — идеальный рецепт с манкой
Наталия Олендра

Рецепт сырников с манкой — для тех, кто любит пышные, мягкие сырники с гладкой текстурой и золотистой корочкой. Сырники с нежным творожным вкусом прекрасно сочетаются с вареньем, карамелью, сгущенкой, да и просто сметаной, так что вам будет, чем разнообразить свои завтраки.

Чтобы сырники получились пышными, нужно выбрать зернистый, не слишком влажный творог, тогда изделия не поплывут и будут хорошо держать форму. Творог (оптимальная жирность 9%) обязательно пропустите через сито, это сделает их однородными и более воздушными. Обратите внимание, что мука в тесто не добавляется вообще! В ней мы будем только панировать сырники, чтобы при жарке на поверхности образовалась красивая корочка.

Общее время приготовления: 40 минут
Время приготовления: 15 минут
Выход: 10-12 штук
Калорийность: 225

Ингредиенты

  • 9% творог – 500 г
  • куриное яйцо – 1 шт.
  • соль – 1 щеп.
  • мелкий сахар – 55 г
  • ванильная эссенция – 5-6 капель
  • манная крупа – 45 г
  • пшеничная мука – 20 г для панировки сырников
  • растительное масло – для жарки

Как приготовить сырники с манкой

Творог протрите через металлическое сито. Удобнее всего выкладывать по 1-2 ложки и продавливать творог обратной стороной ложки круговыми движениями. В итоге у вас должна получиться стружка. Не используйте блендер для измельчения! В этом рецепте нужно протирать творог именно вручную, чтобы масса была пористой и воздушной.

syrniki s mankoj 1

Отдельно в небольшой пиале смешайте яйцо, сахар и соль. Зачем это делать отдельно? Чтобы крупинки сахара растворились и не хрустели потом на зубах. Получившуюся яичную смесь влейте в творог.

syrniki s mankoj 2

Добавьте ванильную эссенцию (если у вас есть натуральная палочка ванили, то лучше добавить ее семена, тогда аромат будет еще лучше).

syrniki s mankoj 3

Промешайте творог с яичной смесью и всыпьте манную крупу. Именно она делает сырники более нежными, мягкими и сочными. Ждать, пока манка набухнет, не нужно!

syrniki s mankoj 4

Должна получиться густая творожная масса, из которой будет легко лепить сырники. Она не должна растекаться.

syrniki s mankoj 5

Формируйте сырники весом примерно 60 грамм — выкладывайте ложкой на тарелку с мукой, а затем с помощью ножа придайте форму шайбочки.

syrniki s mankoj 6

Если хотите, то можете для красоты сверху сделать насечки обратной стороной ножа.

syrniki s mankoj 7

Разогрейте в сковороде небольшое количество растительного масла и обжаривайте сырники до румяности с обеих сторон.

Не  любите на сковороде? У нас есть идеальный рецепт сырников в духовке.

syrniki s mankoj 8

Готовые сырники обсушите на бумажных салфетках, чтобы убрать лишний жир.

syrniki s mankoj 9

Подавайте сырники с вареньем, медом или со сгущенкой. Они одинаково вкусные как в теплом виде, так и остывшие (в холодном виде они станут более плотными, попробуйте выдержать пару часов в холодильнике — многим нравится именно такая консистенция). К ним отлично подходит чай, кофе или капуччино. Приятного аппетита и пусть ваши сырники всегда будут идеальными!

syrniki s mankoj 10

Кстати. Потратьте немного больше времени и приготовьте невероятный десерт — наливной творожный сырник.

syrniki s mankoj 14

Наталия Олендра
Наталия Олендра

Здравствуйте! Я не очень люблю о себе рассказывать, но очень люблю готовить. Можно, я лучше вас накормлю? А вы уж сами решайте, насколько интересны мои кулинарные истории, которые я придумываю на своей кухне каждый день...


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх