На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Что приготовить на романтический ужин в День влюбленных?

Что приготовить на романтический ужин в День влюбленных?

День святого Валентина – праздник влюбленных, а значит, стоит порадовать свою половинку необыкновенным ужином. Какие требования предъявляются к приготовлению романтического ужина? Все очень просто: а) сытный, ведь, скорее всего, твой возлюбленный придет после рабочего дня; б) не слишком сложный, чтобы ты не переутомилась и все успела; в) легкий, чтобы после еды остались силы на продолжение вечера; г) оригинальный – все-таки праздник! Мы выбрали самые вкусные и несложные блюда для романтического ужина:

Лодочки из авокадо, ананасов и креветок

Авокадо вымыть, разрезать вдоль пополам и убрать косточку. Мякоть осторожно вынуть, чтобы получились почти пустые лодочки. Для начинки: порезать мякоть авокадо, смешать с 100 г консервированного кусочками ананаса и 200 г вареных очищенных креветок. Заправить 3-4 ложками йогурта, слегка подсолить и наполнить этой смесью половинки авокадо.

Рыбное филе на сковороде или на гриле

 

Возьми филе судака или семги, разрежь не некрупные куски, чуть присоли и побрызгай соком лимона. Обжарь кусочки в раскаленном растительном масле короткое время, пока образуется поджаристая корочка. После этого убавь огонь и подержи рыбу под крышкой еще минут 5-7. К такой рыбке хорошо подходит зеленый листовой салат. Не менее популярный вариант – филе рыбы на гриле. Слегка смажь кусочки рыбы растительным маслом и помести их под гриль. Уже через 10-15 минут горячая закуска будет готова. Дополни ее гарниром из манго или киви.

Салат-афродизиак

Для успеха в романтическом ужине обязательно приготовь салат-афродизиак. Это будет способствовать еще большей романтике в вашем ужине. Измельчи 50 г миндаля и 50 г грецких орехов (очищенных!), добавь 2 нарезанных вареных яйца, 4 сырые морковки, нарезанные соломкой, 2 натертых на крупной терке яблока и 3-4 штук чернослива. Смесь чуть подсоли и заправь сметаной низкой жирности. Чтобы блюдо получилось красивым и символичным, выложи салат в форме сердечка на плоскую тарелку и посыпь измельченным красным болгарским перцем.

Бананы в винном сиропе

Свари густой сладкий соус, в состав которого входят: стакан красного вина, 100 г сахара и щепотка-другая молотой корицы. В кипящий сироп положи очищенные, но не нарезанные бананы, и немедленно снимай посуду с огня. Лучше всего приготовь этот десерт накануне праздника, вечером, чтобы за сутки бананы как следует пропитались сладким сиропом.

Мороженое с медом

 

Купи любое мороженое, выложи его в креманку, полей жидким янтарным медом и посыпь орехами.

Коктейль для влюбленных

Взбей блендером 250 г молока, 250 г любого мороженого, горсть клубники (свежей или замороженной). Клубнику можно заменить вареньем. Налей коктейль в бокалы, сверху укрась взбитыми сливками (можно купить готовые, в баллончике), положи ягодку. Как видишь, все рецепты очень просты и не требуют много времени. Приготовив такой романтический ужин, ты точно не переутомишься, а твой любимый будет сытым и готовым к подвигам! Желаем приятного вечера!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх