На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Спагетти с овощами на сковороде

Перейти к контенту

Контент

Порций: 6  
Калорийность: ккал  
Время приготовления: 30 минут

Описание

И снова у нас рецепт-импровизация, появившийся спонтанно, когда я готовила ужин. А готовить надо было быстро, потому что все собрались после работы и школы, а ещё мы ждали гостей. Что самое быстрое? Правильно, макароны! Их не надо чистить, как картошку, и варятся они быстрее, чем крупа. Так что я поставила варить спагетти. Но хочется не просто макароны, а чего-то яркого! А что, если… что там у нас в холодильнике? Поздняя осень - пора разноцветных овощей, почти как лето, когда мы с Вами готовили спагетти с овощами в томатном соусе! Осенний набор овощей немного другой, но столь же красочный и яркий. Сладкий перец - красный, жёлтый, оранжевый, зелёный; брокколи и цветная капуста - причём именно цветная: у нас есть не только белая, но и жёлтая - с повышенным содержанием каротина, и даже сиреневая - с йодом; а ещё - синий лук, сладкая морковка, помидорчики! Всего понемножку, зато вместе как разноцветно получается!

спагетти с овощами на сковороде

Попробуйте и Вы создать новый рецепт из того, что найдётся под рукой. Необязательно варить именно спагетти - подойдут любые макаронные изделия: ракушки, рожки, спиральки. И набор овощей может варьироваться, как по составу, так и по пропорциям. Результат в любом случае будет ярким и вкусным!

Ингредиенты:

  • 200 г спагетти;
  • 12 л воды;
  • Соль;
  • 2 столовых ложки подсолнечного масла;
  • Разные овощи.

Инструкция:

Отвариваем спагетти в подсоленной воде (на 100 г макарон 1 л воды и 1/6 столовой ложки соли, а чтобы макароны не слипались, добавим в воду ложку растительного масла).

Пока спагетти варятся, очистим и помоем овощи, разогреем в сковороде ещё ложку растительного масла и слегка спассеруем, выкладывая по очереди:

  • мелко нарезанный лук;
  • через пару минут - тёртую морковку;
  • полоски сладкого перца;
  • кубики цуккини или тыквы;
  • а брокколи и цветную капусту нужно предварительно отварить пять минут в кипящей подсоленной воде.

Когда овощи станут мягкими, можно добавить ещё немного зелени: шпината, петрушки, укропа.

спагетти с овощами

Отваренные спагетти промываем фильтрованной холодной водой и смешиваем с тушёными овощами. Приятного аппетита!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1

(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
Загрузка...

Рекомендуем прочитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх