На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Похоже что приготовили для кормления свиньи, жуть.Салат с печенью т...
  • Боцман
    Где мясо? Там же сплошной желатин и морковочка сверху.Рождественский хо...
  • Алекс Сэм
    Вы задолбали уже своими не до рецептами открываешь вкладку , а там только оглавление. Что за фигня?Салат "Месяц моло...

Английский пудинг из пахты

Легкий, воздушный десерт специально к Рождеству! Подавай пудинг вместе с фисташками и мандаринами.  
Ингредиенты
  • порошковый желатин2 ч.л.
  • жирные сливки для взбивания1 стакан
  • сахар1/2 стакана
  • стручок ванили, семена выскоблить1 шт.
  • пахта2 стакана
  • фрукты и орехидля подачи
10 мин 4-6 порции
 
 
Десерт можно украсить орехами и фруктами
 
 
1. Смешать желатин с 2 столовыми ложками воды в небольшой миске; отложить в сторону.

2. Отправить сливки, сахар, семена ванили и ванильный стручок в небольшую кастрюлю. Поставить на средний огонь и дать сахару раствориться. Снять с огня и добавить желатин в теплую сливочную смесь. Перемешать, чтобы желатин полностью растворился .

3. Остудить крем до комнатной температуры, добавить пахту и перемешать. Процедить через мелкое сито.

4. Вылить смесь в рамекины, около 1/2 стакана в каждую формочку. Накрыть полиэтиленовой пленкой и отправить в холодильник минимум на 4 часа. Подавать пудинг с любимым вареньем, мармеладом, орехами или фруктами.

Ссылка на первоисточник
наверх