На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Капустно-рисовая запеканка в мультиварке

 

Еще один вариант запеканки - капустно-рисовая запеканка с мясным фаршем в мультиварке наверняка станет любимым блюдом для семейного ужина, стоит ее приготовить в самый первый раз.
Ингредиенты:
1 средний кочан белокочанной капусты
1 стакан риса
500 грамм мясного фарша
1 морковь
2 луковицы
1 помидор
Специи
3 столовые ложки сметаны
Соль
3 столовые ложки кетчупа
Подсолнечное масло

Способ приготовления:

Шаг первый. Разбираем белокочанную капусту на листочки, заливаем их кипятком на 15 минут. Листочки станут мягкими.

Шаг второй. Отвариваем до полной готовности рис.

Шаг третий. Обжариваем на сковородке лук и морковь, добавляем к ним нарезанный кубиками помидор. Смешиваем содержимое сковородки с фаршем и рисом.
Солим по вкусу, посыпаем специями. Можно добавить еще сырое яйцо. Перемешиваем фарш.

Шаг четвертый. Смазываем маслом чашу мультиварки, выкладываем на ее дно капустные листья, чтобы образовались бортики. Кладем на листья слой фарша, поливаем его соусом из кетчупа и сметаны. Можно разбавить соус кипяченой водой, чтобы он не был густым.

Шаг пятый. Накрываем фарш капустными листьями. Кладем на них опять слой фарша, соус и капустные листья. Если готовим запеканку в духовке, тогда ее можно посыпать тертым сыром, а если в мультиварке, то посыпать не нужно.

Шаг шестой. Готовим капустно-рисовую запеканку 40 минут в режиме * выпечка *. Затем оставляем ее на 20 минут немного остыть в чаше. Вынимаем с помощью контейнера от пароварки и перекладываем на блюдо. Поливаем сметаной.

Картина дня

наверх