На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Курица в рукаве в духовке с картошкой и овощами

Курица с картошкой в рукаве
Светлана Слободянюк

Курица с картошкой в рукаве, запеченная в духовке, — это вкусно. А знаете, как приготовить еще вкуснее? Просто добавьте туда овощи и приправы! Именно с теми вкусовыми акцентами, которые вам нравятся.

Для простого, легкого в приготовлении блюда из курицы подойдет как целая тушка птицы, так и её части. На этот раз я использовала крупные куриные окорочка. Картошка добавит основательности и сытности, а вкус сделают болгарский перец, морковь и приправы. Сегодня у нашего обеда получится мягкий, сладковатый вкус. Овощи, указанные в рецепте, можно менять или дополнять. Например, использовать кабачки, баклажаны, цветную капусту, стручковую фасоль. Принцип приготовления останется прежним.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 11

  • Куриные окорочка — 2 шт.
  • Перец сладкий — 3 шт.
  • Картофель — 4 шт.
  • Морковь — 1 шт.
  • Масло растительное — 50-80 г
  • Итальянские травы — 1 ч. л.
  • Паприка сушеная — 1 ч. л.
  • Соль — по вкусу
  • Молотый черный перец — по вкусу
  • Чеснок — 3-4 зубка
Время приготовления: 1 ч. 20 мин.
Количество: 2 порции

Способ приготовления

Если окорочка очень крупные, разрежьте их на две части. Мясо переместите в дуршлаг и хорошо промойте проточной водой. Обсушите бумажным полотенцем от лишней влаги.

Совет: покупайте свежеохлажденное мясо, которое не подвергалось заморозке.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 2

Посыпьте по вкусу молотым перцем и солью. Натрите специями со всех сторон. Оставьте мариноваться на 20-30 минут. А пока подготовьте остальные ингредиенты.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 3

Картошку очистите от кожуры и тщательно промойте. Обсушите полотенцем. Нарежьте крупными кусочками.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 4

Очистите крупный лук и морковь. Овощи сполосните. Нарежьте крупными кусочками.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 5

Промойте и обсушите болгарский перец. Разрежьте на две половины и удалите семена. Очищенные половинки нарежьте крупными кусочками. Очистите чесночные зубки и раздавите их ножом.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 6

Подберите глубокую миску для смешения всех ингредиентов. Переместите картофель, лук, морковь, перец и чеснок. Все овощи перемешайте и приправьте сушеной паприкой, итальянскими травами, солью и молотым перцем. Заправьте маслом и хорошо перемешайте.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 7

Переместите овощи в пакет для запекания. Распределите их в плоский пласт. На овощи уложите куриное мясо. Сбрызните окорочка маслом. Разогрейте духовку до 180 градусов. Запекайте 60-70 минут до мягкости и готовности всех ингредиентов.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 8

Курица с картошкой в рукаве готова. Если хотите немного подрумянить, разрежьте пакет и отправьте еще в духовку на 10-15 минут, чтобы верх слегка зарумянился. Подавайте сразу к столу со свежими овощами и ароматной зеленью.

kuritsa s kartoshkoj v rukave 9

kuritsa s kartoshkoj v rukave 10

Светлана Слободянюк
Светлана Слободянюк

По образованию я медик. Но нет ничего более далекого от меня, чем медицина. И ничего более близкого, чем кулинария и фотография. Так бывает. А как бывает у вас?


[ comments ]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх