На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Запеченные баклажаны с помидорами под сыром

 

Баклажаны под сыром-это необычная закуска с особым вкусом, которая готовится просто и на скорую руку. Запеченные баклажаны с помидорами покрыты с сыром получаются нежными и хрустящими. Много кто любит их в жареном виде, а кто-то предпочитает их тушить на сковородке, мы, в свою очередь, предлагаем запечь баклажаны в духовке и приготовить из них полезное блюдо.
Ингредиенты:
300 г баклажанов
200 г спелых помидоров
2 зубчика чеснока
200 г сыра моцарелла
100 г твердого сыра
масло
соль и сухие травы

Приготовление:

1. Обработать все овощи, промыть их и дать подсохнуть. Подготовить все необходимые продукты.

2. Срезать плодоножки с овощей и нарезать баклажаны вдоль не очень тонкими пластинами. Помидоры нарезать такой же ширины только кружочками и поделить моцареллу. Нарубить мелко чеснок и натереть на терке твердый сыр.

3. Постелить пергамент на противень и разложить нарезанные пластины баклажанов. Рекомендуется перед этим предварительно обжарить их на сковороде с маслом.

4. Поверх разложенных пластин посыпать сухими пряными травами, добавить соль и уложить помидоры в один слой, в мере вместимости.

5. Распределить рубленый чеснок.

6. Сверху томатов поместить нарезанные кусочки моцареллы и посыпать их небольшим количеством тертого твердого сыра.

7. Переложить противень в предварительно разогретую до 180 градусов духовую печь и готовить 15 минут, пока сыр не расплавится и не прихватит овощи.

Если желаете, чтобы запеченные баклажаны с помидорами и сыром вышли аппетитной румяной корочкой, то можно допечь еще 5 минут, пока сыр не станет светло-золотистого цвета.

Картина дня

наверх