На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Роман Нектов
    Похоже во 2-ом предложении!Очень быстрый и в...
  • Вад Кук
    А где рецепт?Очень быстрый и в...
  • Боцман
    Похоже что приготовили для кормления свиньи, жуть.Салат с печенью т...

МАННАЯ КАША С КЛЮКВЕННЫМ СОУСОМ

МАННАЯ КАША С КЛЮКВЕННЫМ СОУСОМ - Каши и блюда из круп

Ингредиенты: 

Для каши: 2 стакана молока, полстакана манной крупы, 1 ч. ложка ванильного сахара, щепотка соли. 
Для соуса: ¾ стакана воды, 60 г клюквы, 1 ст. ложка картофельного 
крахмала, 2 ст. ложки сахара, тёртая цедра 1 апельсина. 

Способ приготовления: 

Молоко довести до кипения, дабавить ванильный сахар, соль, всыпать тонкой струйкой манную крупу и варить, помешивая, до загустения.

Для приготовления соуса нужно отжать из клюквы сок, а мезгу залить горячей водой и варить 3 минуты. Отвар соединить с сахаром, добавить отжатый сок и цедру апельсина. Довести до кипения, влить тонкой струйкой разведенный в небольшом количестве холодной воды крахмал и варить 3 минуты. При подаче кашу полить приготовленням соусом.

Ссылка на первоисточник
наверх