На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Похоже что приготовили для кормления свиньи, жуть.Салат с печенью т...
  • Боцман
    Где мясо? Там же сплошной желатин и морковочка сверху.Рождественский хо...
  • Алекс Сэм
    Вы задолбали уже своими не до рецептами открываешь вкладку , а там только оглавление. Что за фигня?Салат "Месяц моло...

Оладьи с клубничным соусом

Оладьи с фруктовым соусом

 

Если ты любишь есть сладкое на завтрак, тебе обязательно понравится рецепт ароматных оладий с легким фруктово-ягодным соусом.

Клубнику разморозить и размять. Добавить свежевыжатый апельсиновый сок, сахарную пудру и ваниль. Варить до загустения на среднем огне, периодически помешивая.

Приготовить оладьи.

Отдельно соединить сухие и влажные ингредиенты, затем хорошо перемешать. Жарить на разогретой с растительным маслом сковороде до золотистого цвета.

Готовые оладьи подавать с фруктовым соусом. Можно украсить свежими ягодами и шоколадным мороженым.

 

Ингредиенты
Для оладий:
молоко100 мл
яйцо1 шт.
мука200 г
сахар1-2 ст.л.
разрыхлитель1 ч.л.
растительное масло1 ст.л.+ для жарки
ванилинна кончике ножа
Для соуса:
клубника150 г
апельсиновый сок100 г
сахарная пудра2 ст.л.
ванильпо вкусу
 
 
Время приготовления:    30 мин
Количество порций:    4
 
наверх