Ингредиенты
- сахар1 3/4 стакана
- теплая вода1/4 стакана
- яблоки Голден, тонко нарезанные2 шт.
- яйца комнатной температуры4 шт.
- ванильный экстракт или сахар1 ч.л.
- рафинированное оливковое масло1/2 стакана
- самовосходящая мука1 стакан
- мука1/2 стакана
- взбитые сливкидля подачи
1. Разогреть духовку до 180°C. Смазать маслом и застелить пергаментной бумагой форму диаметром 22 см.
2. Смешать 1 стакан сахара и теплую воду в антипригарной сковороде на среднем-слабом огне. Варить, помешивая, в течение 3 минут, чтобы сахар растворился. Увеличить огонь до среднего и довести до кипения. Готовить в течение 15 минут или пока смесь не превратится в карамель. Перелить в форму для выпечки и разложить сверху кусочки яблок внахлест.
3. Поместить яйца, ваниль, масло и оставшиеся 3/4 стакана сахара в большую миску. Используя электрический миксер, взбить до получения пышной светлой массы. Просеять муку в смесь, аккуратно перемешать. Выложить тесто на яблоки.
4. Выпекать пирог от 50 до 55 минут. Готовность проверить зубочисткой. Дать остыть в течение 5 минут, затем перевернуть на тарелку.
5. Подавать пирог теплым или холодным со взбитыми сливками.
Совет: если у тебя нет самовосходящей муки, добавь в тесто чайную ложку разрыхлителя.
Свежие комментарии