На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Маринованная норвежская семга на шпажках

Маринованная семга на шпажках с соусом цацики

 

Барбекю из норвежской семги, маринованной в карри, с соусом цацики из смеси огурца, чеснока и йогурта.

Для приготовления маринада необходимо смешать карри с оливковым маслом. Семгу нарезать длинными широкими кусочками, поместить в маринад и оставить мариноваться на 4 часа минимум, а лучше всего — на весь день.

Затем замаринованную рыбу вынуть из маринада, дать возможности излишкам маринада стечь на бумажное полотенце, нанизать на деревянные шпажки, посолить и готовить в предварительно разогретой до температуры 180 градусов духовке на гриль-режиме около 4 минут.

Для приготовления соуса цацики необходимо огурец очистить от кожуры, натереть на терке, слить образовавшийся сок и смешать с йогуртом. К огурцу и йогурту добавить измельченный чеснок, посолить и тщательно перемешать. На тарелку выложить шпажку с рыбой и полить соусом.

 

Ингредиенты
норвежская семга600 г
Для маринада:
карри1 ст.л.
оливковое масло100 мл
Для соуса цацики:
натуральный йогурт250 мл
огурец1 шт.
чеснок1 зубчик
сольпо вкусу
 
 
Время приготовления:    30 мин
Количество порций:    4

Картина дня

наверх