На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Суп из лисичек

суп из лисичекЕсли вы любите грибы, то обязательно оцените наш суп из лисичек. Для его приготовления не понадобится много времени, а аромат супа соберет всю вашу семью за обеденным столом. Лисички – очень известные грибы, они высоко ценятся и широко используются в кулинарии. Перед употреблением их не нужно долго варить. Они хорошо хранятся. Из них готовят множество разнообразных блюд, их варят, сушат, маринуют, солят. Лисички содержат много витаминов и аминокислот. Они способствуют улучшению зрения, повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям.

 

Ингредиенты

  • Лисички замороженные – 300 г
  • Картофель – 2 шт.
  • Лук репчатый – 1 шт.
  • Морковь – 1 шт.
  • Сливочное масло – для жарки
  • Вода – 1,5 л
  • Соль – по вкусу
  • Зеленый лук – по вкусу
  • Грибной порошок – 1 ст.л.

Информация

Первое блюдо
Порций – 3
Время приготовления – 0 ч 40 мин

Суп из лисичек: рецепт, как приготовить

Картофель вымойте, очистите, нарежьте на средние кусочки и залейте холодной водой. Поставьте на сильный огонь, доведите до кипения, снимите пену, убавьте огонь и варите в течение 15 минут.

Морковь вымойте, очистите и натрите на крупной терке или нарежьте, как больше нравится. Лук очистите и мелко порубите. Разогрейте сковороду со сливочным маслом и обжарьте овощи на среднем огне, постоянно помешивая, до румяности.

Лисички нарежьте помельче. Если грибы маленькие, оставьте их целыми, отправьте в сковороду к овощам. Если вы используете свежие лисички, то их необходимо перебрать и промыть под проточной водой.

Добавьте грибной порошок (протертые сушеные грибы). Если его нет, то замените на грибной кубик. Тушите на среднем огне минут 15, постоянно помешивая.

Обжаренные грибы отправьте в кастрюлю, посолите по вкусу и проварите минут 10 на среднем огне.

За 2 минуты до готовности добавьте рубленый зеленый лук.

Вкусный суп из полезных лисичек готов. Подавайте его в горячем виде со сметаной. Приятного аппетита!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх