На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Похоже что приготовили для кормления свиньи, жуть.Салат с печенью т...
  • Боцман
    Где мясо? Там же сплошной желатин и морковочка сверху.Рождественский хо...
  • Алекс Сэм
    Вы задолбали уже своими не до рецептами открываешь вкладку , а там только оглавление. Что за фигня?Салат "Месяц моло...

Тефтельки из индейки в сырно-томатном соусе

Если вы хотите, чтобы ваше питание было здоровым, вместо жирного мяса выберите индейку. Блюда из нее могут быть очень вкусными и полезными. Приготовьте эти нежные тефтельки и убедитесь в этом. Они превзойдут ваши ожидания.
Ингредиенты
  • филе индейки600 г
  • морковь600 г
  • томат1 шт.
  • красный лук1 шт.
  • подсолнечное масло
  • сольпо вкусу
  • рис1/2 стакана
  • перепелиные яйца3 шт.
  • плавленый сыр Весела Корівка Томатный с прованскими травами2 шт.
  • петрушка
60 мин 4-6 порции

 

Тефтельки из индейки в сырно-томатном соусе
Тефтельки из индейки в сырно-томатном соусе

 

1. Филе индейки мелко нарезаем и измельчаем в блендере.

2. Морковь натираем на средней терке. Томаты заливаем кипятком, снимаем с них кожуру и мелко нарезаем.

4. Красный лук мелко нарезаем и поджариваем его на подсолнечном масле. 

5. Добавляем натертую морковь и готовим еще 3-5 минут.

6. Добавляем к морковке и луку плавленый сыр Весела корівка Томатный c прованскими травами. Он придаст соусу пикантный вкус и аромат прованских трав.

7. Отваренный рис добавляем к фаршу. Вбиваем 3 перепелиных яйца и все тщательно перемешиваем.

8. Смачиваем руки в теплой воде и формируем из фарша небольшие мясные шарики. Отправляем шарики на сковородку к овощам, доводим блюдо до готовности на среднем огне.

9. Блюдо можно украсить мелко нарезанной петрушкой.

 

 

Тефтельки из индейки в сырно-томатном соусе готовы! Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник
наверх