На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Невероятно вкусные шоколадные макаруны

Эйфелева башня, вино, сыр, лягушачьи лапки и макаруны - без них невозможно представить Францию. Давайте приготовим очень вкусный десерт для своих родных.


Ингредиенты:
Пудра миндальная 110 г
Пудра сахарная 220 г
Какао-порошок 25 г
Белок яичный 4 штуки
Сахар 50 г
Сливки 30 г
Молоко 125 мл
Шоколад 125 г

Обязательно перед тем, как выпекать печенье, лист с миндальными кружками надо оставить на 20-30 минут при комнатной температуре!

На макарунах образуется пленка, которая гарантирует отсутствие трещин на готовом печенье, и lecroûtage - характерной для макарун юбочки по кругу. Для прослойки готовят ганаш, лимонный, ореховый или ягодный крема.

 

Приготовление:

Ганаш (начинку для макарунов) лучше приготовь заранее, потому что она готовится быстро, но долго застывает.

Шоколад нарежь на меленькие кусочки. Молоко и сливки доведи до кипения, добавь к ним кусочки шоколада, все время помешивая. Доведя до кипения, сними с огня и сразу вылей в глубокую тарелку. Плотно накрыв пищевой пленкой, дай остыть до комнатной температуры, затем поставить на ночь в холодильник. Достань из холодильника за 2-3 часа перед использованием.

Теперь разогрей духовку до 150 градусов.

Смешай миндальную пудру, сахарную пудру и какао в блендере или комбайне до однородной массы. Затем сыпь эту смесь на лист, выстланный пергаментной бумагой, поставь в духовку минут на пять, для подсушивания. Затем просей через очень мелкое сито.

Взбей белки, постепенно добавляя сахарный песок, до появления блеска. Добавь миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешать шпателем, пока яичная смесь не станет тягучей по консистенции.

Смесь выложи в кондитерский мешочек с насадкой около 10 мм в диаметре. На противень, выстеленный пергаментной бумагой, выложи кружочки около 3 см в диаметре, они должны быть одинаковыми по размеру. Оставь противень на 1 час на столе для lecroutage - образования корочки.

Поставь в разогретую духовку и выпекай около 15 минут.

Как только макаруны остынут, на половину из них выдави из кондитерского мешочка начинку и вторыми половинками накрой, так, чтобы ганаш был между макарунами.

Картина дня

наверх