На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Картофель по-французски

Главное в приготовлении этого блюда - точное соблюдение технологии.


Ингредиенты:
4-5 картофелин среднего размера - 450 г
зеленый лук - 3-4 пера
сливочное масло-60 г
соль и черный молотый перец (по вкусу)

Приготовление:

Для начала необходимо приготовить топленое масло. Для этого выложите сливочное масло на сковороду и на медленном огне доведите его до кипения. Масло должно кипеть до тех пор, пока не прекратится пенообразование. Готовое масло процедите через сито и остудите.

Очистите картофель и мелко нарежьте зеленый лук.

Тонкими ломтиками нарежьте картофель. Лучше всего воспользоваться специальным приспособлением для нарезки слайсов, так как ломтики должны быть очень тонкими, почти прозрачными.

Щедро смажьте форму для выпекания топленым маслом. Для удобства можно воспользоваться специальной кисточкой. На дно формы уложите слой картофеля, выкладывая ломтики внахрест. Присыпьте солью, перцем и выложите щепотку зеленого лука.

Таким образом выложить все слои. Если картофель нарезан слишком тонко не стоит сильно поливать маслом, также не стоит сильно солить слои, лучше досолить уже готовое блюдо.

Когда все слои выложены, полейте оставшийся картофель маслом, поперчите и посолите. Выпекайте в разогретой духовке при температуре 190-200 градусов в течение 40 минут. Готовность можно проверить тонким ножом.

Готовый картофель выложите на блюдце, перевернув форму. Посыпьте блюдо рубленой зеленью.

Картина дня

наверх