На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

Готовим Соус «ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ»

Готовим Соус

Этот соус придаст изумительный вкус любому блюду приготовленному Вашими руками!

 

ДЛЯ СОУСА ПОТРЕБУЕТСЯ:

-2 пучка кинзы

-200 г томатной пасты

-200 мл воды

-4-5 зубчиков чеснока

-1 ч.л. соли

-1 ст.л. с верхом хмели-сунели

-1ч.л уксуса фруктового

Вам не нравится кинза, но именно она придаст этому блюду не повто­римый вкус, умопомрачительный аромат Кавказа, но для этого надо дать провести ночь соусу в хо­лодильнике.

Томатная паста должна быть качественной!!!

Мелко режем кин­зу, добавляем чеснок, пропущенный через чеснокодавку (можно натереть на мелкой тёрке),  хмели-сунели,  уксус,  перец и аджику. Если вам повезло и Вы купили  настоящую ад­жику, то для начала   на пробу положите 1/2 ч.л., иначе может быть очень остро! Толкушкой перетираем всё в ароматную смесь, добавляем томатную пасту и перемешиваем. Затем потихоньку вливаем холодную питье­вую воду, постепенно доведя до любимой густоты.

Соус готов!

Переливаем его в стеклянную ёмкость с крышкой и отправ­ляем в холодильник хотя бы на 2-3 часа, но лучше дать соусу там переночевать. На пикнике исчезает быстрее чем  шашлыки.

 

ИСТОЧНИК

 

receptcity.ru

Картина дня

наверх