На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Похоже что приготовили для кормления свиньи, жуть.Салат с печенью т...
  • Боцман
    Где мясо? Там же сплошной желатин и морковочка сверху.Рождественский хо...
  • Алекс Сэм
    Вы задолбали уже своими не до рецептами открываешь вкладку , а там только оглавление. Что за фигня?Салат "Месяц моло...

Яйца-пашот с копченой форелью и голландским соусом

Если ты любишь вкусные и красивые завтраки, яйца-пашот с красной рыбой и белым соусом - лучший вариант для начала дня.  
Ингредиенты
  • копченая форель200 г
  • сливочное масло150 г
  • желтки3 шт.
  • лимонный сок2 ст.л.
  • уксус1 ст.л.
  • яйца4 шт.
  • сконы или тосты4 шт.
  • рукколапучок
  • каперсы1 ст.л.
  • соль, перецпо вкусу
Голландский соус - классическое дополнение к яйцам-пашот
 
 
Форель нарезать тонкими ломтиками.

Для приготовления голландского соуса растопить сливочное масло в микроволновке или небольшой кастрюльке на маленьком огне, удалить с растопленного масла пену и хлопья сыворотки. В блендере взбить желтки, лимонный сок, соль и перец до бледного цвета и гладкой консистенции. Во время взбивания медленно влить горячее растопленное сливочное масло. Перенести чашу в миску с горячей водой, чтобы сохранить соус теплым.

Для яиц-пашот налить воду в небольшую кастрюлю и довести до слабого кипения. Добавить в воду уксус и поместить стальное сервировочное кольцо на дно кастрюли (можно обойтись и без него, тогда у яйца будет не такая правильная форма, но на вкусе это не скажется). Разбить яйцо в центр кольца и готовить 3-3,5 минуты, перевернув за это время 1-2 раза. Достать готовое яйцо шумовкой, выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу, повторить тоже самое с оставшимися яйцами. Неровные края аккуратно подровнять кухонными ножницами.

Сконы разрезать вдоль пополам, выложить на каждую половину немного рукколы и ломтики форели. Сверху выложить яйцо, полить голландским соусом, приправить солью и перцем и посыпать каперсами.

Ссылка на первоисточник
наверх